Форум для любителей fall out boy

Объявление

ТИ ПРИШЁЛ НА НАШ ФОРУМ! ИНТЕРЕСНО? ТОГДА ЧИТАЙ, ПИШИ И ОБСУЖДАЙ!!!! НЕ ЗАБЫВАЙ!!!!!! МЫ УДАЛЯЕМ ЗА БЕЗПОЛЕЗНОСТЬ! ТАК ЧТО ЕСЛИ ПИСАТЬ НЕ БУДЕШЬ - ДОСВИДОС, А БУДЕШЬ КЕМ НИТЬ СДЕЛАЕМ=)) МИ НЕ ШУТИМ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей fall out boy » Фанфики=)) » фанфики взятые с сообществ.


фанфики взятые с сообществ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава №1. Сон Патрика.
Патрик издал тихий стон и резко проснулся. Сон не хотел отпускать его, но Патрик сам вырвался. Он открыл глаза и увидел перед собой потолок гастрольного автобуса. Машина тихо двигалась по дороге очередного штата.
Он слегка тряхнул головой, а потом рукой пригладил рыжие волосы. После Патрик оглядел остальных участников группы. Убедившись в том, что его стон никого не разбудил, Патрик закрыл глаза, и попытался снова заснуть. Но ему не удалось. Он начал вспоминать, что ему только что приснилось, и лёгкая дрожь пробежала по его телу. Он открыл глаза и резко повернулся под одеялом в сторону Пита. Басист спокойно спал. В утреннем сумраке он казался ещё красивее, чем при дневном свете. Его грудь спокойно поднималась под одеялом от ровного дыхания.
Такие сны Патрик ещё не видел. Нет, это был не цветной, яркий и счастливый сон, какие он видел в детстве. Просто ещё никогда глаза Пита Вентца не были так близко к его лицу. Во сне карие глаза Питера, казалось, пожирали Патрика полностью. Он чувствовал его горячее дыхание на своих губах. Он чувствовал, как по всему его телу нарастает напряжение. И когда тело Пита оказалось слишком близко, Патрик издал стон…и проснулся!
Патрик развернулся и уставил свой взгляд в потолок. «Может это всё из-за недостатка женского внимания»? – Подумал Пат. Он пытался найти какое-то объяснение такому сну. Он пытался гнать все пошлые мысли, но они никак не хотели оставлять его.
Патрик вылез из под одеяла, натянул джинсы и посмотрел на Пита.
«Это просто игры моего воображения и больше ничего! Это просто смешно!» - Подумал Патрик, глядя на Пита, и улыбнулся. В этот момент басист открыл глаза, взглянул сонным взглядом на солиста и как то непривычно прошептал: «Доброе утро». Улыбка с лица Патрика мигом исчезла. Он сказал что-то невнятное в ответ и пошёл умываться.
Пока холодная вода стекала вниз по раковине в трубу, Патрик стоял напротив небольшого зеркала и смотрел на своё отражение. Со вчерашнего дня ничего не изменилось: всё те же рыжие волосы, всё те же бакенбарды и зеленые глаза, всё тот же округлившийся подбородок. Патрик нанёс зубную пасту на щётку и ещё раз взглянул в зеркало. В этот момент он отчётливо снова увидел карие глаза Пита…Щётка выпала у него из рук, и он рассерженный, сел на крышку унитаза. Он любил Пита, но только как друга. Тем более столько лет вместе?! У него никогда и мысли не было о каких-то других чувствах. Но подсознание выдавало совсем другое. Патрик попытался собраться с мыслями. Он умылся холодной водой несколько раз и посмотрел снова на своё отражение. Ничего. Слегка улыбнувшись, Патрик продолжил умываться. И больше в это утро никакие подобные мысли не лезли в его голову.
Глава №2. История Пита Вентца.
Пит прошептал сонным голосом доброе утро первому, кого увидел в это утро. Этим первым был Патрик. И Пит был очень рад этому. Но Стамп сказал что-то непонятное в ответ и повёл себя очень странно. Вентц, который этой ночью снова видел кошмары, потому что на вчерашнем концерте охранникам долго пришлось отбивать его от одной навязчивой поклонницы, был расстроен подобным началом дня. Он сел, обернулся в одеяло и достал свой сотовый. Как всегда смс от Эшли: «С добрым утром»! Пит прочитал сообщение и отключил телефон. Пусть думает, что он недоступен. Эшли ещё не знала и даже не догадывалась, что никогда она ему по-настоящему не была нужна. Всё, что нужно было ему от этой голливудской девушки - это её знаменитость и деньги папы. Они лишь пользовались друг другом для общего пиара. Он даже никогда не допускал мысли о том, что она может его по-настоящему любить. А ему вот уже много лет был нужен один единственный человек, который сейчас ехал с ним в этом автобусе.
В его жизни было много девушек. Иногда во время депрессии он забывал их имена, потому что, чтобы успокоить себя, он погружался в мир разврата, и он уже порой не понимал где он и с кем. Почти всё это время Патрик Стамп был рядом. Он видел этих девушек, он знал о его депрессиях, он частенько успокаивал его, доказывал ему, что скоро придёт успех, что скоро о Fall Out Boy услышат многие, и будет у них все, о чём они мечтают.
Пит до сих пор иногда вспоминает их первую встречу. Тогда Патрик Питу не понравился. С высоты своей уже тогдашней славы, Пит смотрел на него, как на младенца, который ничего не умеет.
-Давай работать, чувак! – Сказал Пит тогда 17-нему рыжему парню, который носил очки и работал в книжном магазине. И они начали работать. День за днём, месяц за месяцем. Пит видел насколько талантлив Патрик, как он быстро всему учится. Через какое-то время, когда у группы появилось название и первые хорошие песни, Пит понял, что Патрик стал ему очень дорог. И именно тогда он понял, что нелегко ему придётся скрывать свои чувства под маской обычной дружеской любви. Время шло. Каждая новая песня давалась Питу нелегко. Он писал о несчастной любви, часть которой была - любовь к Патрику. Он посвящал песни каким-то девушкам, а не Патрику. А в это время Пат тоже периодически с кем-то встречался. И всех этих девушек Питер ненавидел. Он между делом говорил Патрику, чтобы он не встречался с кем попало. Отговаривал его от отношений, и Патрик бросал этих бедняжек.
Иногда Питу снились необитаемые берега какого-то острова. Спокойное прозрачное море и его рука в руке Пата. Но такие сны случались очень редко, и то, если долгое время нет концертов. Только после таких снов Пит чувствовал себя по-настоящему счастливым, и просыпался с улыбкой на лице. А Эшли, наивная, думала, что это после ночи с ней он такой радостный. И только когда Пит видел рядом с собой в кровати Эшли, он понимал, что это снова был просто сон. И что он снова не говорил на самом деле самых важных слов любимому человеку.
Пита из воспоминаний вырвал Джо, который затянулся в громком храпе. От таких звуков проснулся Энди, и стал торопливо натягивать футболку. Из ванной вышел Патрик. Он посмотрел на Пита и резко отвёл глаза. Но Пит ничего странного не заметил в этом взгляде. Это утро ему показалось таким же как и все предыдущие. Он рядом – и это главное.
Глава №3. Я люблю тебя.
Шёл второй час концерта.
Весь мокрый и довольно уставший Патрик в который раз крикнул Dance Dance и песня закончилась. Пит подошёл к своему микрофону и посмотрел на Патрика. Тот стоял у своего микрофона и смущённо наблюдал за Вентцом. В этот момент как будто сцена ушла из под ног Пита. Ему так захотелось смотреть в эти зеленые глаза не с расстояния 3 метров, а 3 миллиметров…
Пит должен был объявить следующую песню, но слова застряли у него в горле. Да, все вокруг думают, что ему нужно время отдышаться, ведь он только что прыгал по сцене как сумасшедший. Но он просто не знал что сказать. Мысли одна за одной мелькали в его голове. Патрик стоял и недоумённо смотрел на друга. Пит отдышался, подошёл вплотную к микрофону и слова вырвались из него.
-Я люблю тебя, П…
Рёв фанатов заглушил крики Пата. Он кричал, что такой песни нет. Но Пит не видел уже никого, и не слышал. Он знал, что следующей песней должна быть Me and You, и он начал исполнять первые аккорды. Группа заиграла попутно. Пит надел капюшон толстовки на голову, чтобы спрятать лицо, и встал у колонки. И всю песню он сдерживал свои эмоции. Всю песню он слышал голос Пата, который раздавался из колонок и звук его гитары. Он еле сдержал слёзы…Руки дрожали, но он играл. Играл во имя любви.
-Что с тобой случилось? – Подошёл Патрик к Питу после концерта. – Так странно сегодня себя вёл?!
В этот момент Джо сказал, что пойдёт покурит, и вышел из автобуса, а Энди пошёл позвонить маме.
Пит откинулся на спинку кожаного сиденья и посмотрел в глаза друга. Патрик стоял возле него и внимательно изучал слегка обросшее щетиной лицо Пита. Басист в этот момент думал, как бы ему выглядеть и вести себя, как обычно.
-Всё в норме. Я, наверное, просто не выспался. Знаешь, сны мучают.
В этот момент Патрик вдруг вспомнил про свой сон. Где был он и Пит. На мгновение ему стало страшно, и он отошёл от Пита подальше.
Патрик посмотрел в окно на курящего Джо и спросил:
-Ты сказал там на сцене I love you.
Пит слегка напрягся.
- Ты слышал сквозь этот рёв?
Патрик сам не знал что ответить. Да, он слышал, но ничего не понял.
Пит встал с сиденья и подошёл к Пату. Потом слегка приобнял его, улыбнулся и ответил:
- Ну, я хотел сказать, я люблю тебя, Америка!!!
Патрик посмотрел в глаза Пита, убрал с плеча его руку и сел на сиденье.
Больше к этому разговору они не возвращались. Тем более в тот момент Питу позвонила Эшли, а Патрик сам стал звонить своей девушке.
Но в эту ночь Питер Вентц почти не спал. Он думал. Он думал об Эшли, которая сообщила, что встретится с ним на концерте в Айове. Он думал о Патрике, который равнодушен к нему, он думал о песне, которую давно хотел посвятить ему одному…
А на соседней кровати, сделанной из двух сидений, спал Патрик Мартин Стамп, который видел замечательные сны. Сны о них… Пит сквозь темноту видел улыбку на лице Пата, и он очень хотел верить, что в этот момент эта улыбка только для него.
Глава №4. Вечер единства.
Вот уже два месяца Патрика мучили сны. Сны о нём и Пите. Вот уже два месяца он не мог думать о девушках. Он гнал от себя все мысли, погружаясь всё больше в работу. Он писал музыку к песням Пита, замечая в них всё больше и больше чувственности и нежности, какой раньше не было. Порой он совсем не мог прикасаться к песням, потому что сразу вспоминал о Питере. Ему было плохо.
А Питу было хорошо. Патрик снова расстался с девушкой. Скоро они отправляются в тур. И там он должен будет всё сказать Пату. Всё, что он к нему чувствует.
В один сентябрьский вечер Патрик сидел в студии и размышлял над песней, которую вчера подкинул ему Вентц. Он не мог положить на музыку довольно простые слова.
Он сидел один около двух часов, и никто не должен был прийти.
-Как же это…Apart…Apart…Could it Last…
Дверь открылась, и в помещение зашел Пит Вентц.
Патрик даже не заметил, что кто-то вошёл из-за своих раздумий.
Питер тихо прошёл через всю студию к столу, за которым сидел Патрик.
- Ты чего тут сидишь?
Патрик подскочил на стуле. Он увидел слегка поблёскивающие глаза басиста, его насмешливую улыбку и ему стало не по себе.
-Да вот думаю над музыкой к этой вчерашней песне.
- Да не мучайся. Не получается, не надо. Или тебе помочь?
С этими словами Пит сел на стул напротив Патрика. Так Патрик вообще ни о чём думать не мог.
Пит молча сложил руки у рта и наблюдал за мыслительным процессом Патрика. Патрик натянул кепку на глаза, чтобы не видеть глаз Пита, и уставился в листочек со словами.
Он не знал сколько он так просидел. Через некоторое время не выдержав тишины, Пит поднялся со своего стула и подошёл к Патрику сзади.
-Тебе помочь? – Спросил он ещё раз.
Никогда Патрик ещё не чувствовал себя таким уязвимым. Что-то непонятное было у него внутри. Он стал бояться встречаться взглядом с Питом. Из-за своих снов он почти перестал с ним разговаривать. Но никто ничего не замечал, даже сам Пит.
Патрик встал в полный рост перед другом. Но так как он был ниже его, то Пат снова почувствовал себя каким-то беззащитным.
Вентц слегка улыбнулся.
-Что с тобой?
Перевести в шутку? Или настоять на серьёзном разговоре? Пат отодвинул стул в сторону и встал ближе к Питу. Казалось, Пит ждал этого целую вечность.
-Что-то случилось, твою мать?? - Не выдержал Пит.
- Ничего! – Рявкнул Патрик.
Вентц положил руку на плечо Патрику и заглянул в его серо-зеленые глаза.
- Стамп, пошли домой. Ты пересидел тут. Додумаешь завтра.
От тепла руки Пита у Патрика внутри начало разливаться какое-то тепло. Ему вдруг стало очень хорошо. Ему показалось, что он счастлив. Но в этот же момент Пит убрал руку. И что-то снова оборвалось внутри у Пата.
-Люблю я тебя, Стамп. – Улыбнулся Пит, и тут же развернулся и направился к выходу.
Патрик подождал пока Пит выйдет за дверь, потом взял со спинки стула куртку и ушёл вслед за другом.
Домой они ехали на разных машинах.
Глава №5. Без света…
- The (After) The Life of the Party!!!! – Крикнул Пит в микрофон и обеими руками крепко ухватил свою гитару. Эту песню на концерте они исполняли впервые. Пит немного волновался. Он взглянул на Патрика, тот самозабвенно то открывая, то закрывая глаза, пел песню, как он обычно это делает. В тот вечер, когда Пит пришёл в студию, он не знал, что Патрик будет там. Он хотел просто посидеть в одиночестве подальше от Эшли всю ночь и подумать. Но Патрик был там, и Пит еле удержался, чтобы ничего не сказать, чтобы ничего не натворить. И после их встречи, ночью Патрик позвонил и сказал, что он всё же написал музыку к песне. И в его голосе Пит чувствовал счастье и радость. Пит выслушал всю песню от начала до конца, а потом сказал, как и там в студии: «Люблю я тебя, Стамп!» А потом уснул крепким сном, проговаривая про себя одни и те же слова, первые строчки песни: I’m stitch away from making it…
Патрик исполнял песню, Пит как обычно играл на басухе. Не было ничего необычного в их работе. Только чаще Патрик во время песен стал поворачиваться к Питу, а Пит стал улыбаться Пату. Они сами не понимали что с ними происходит в эти моменты. Какая-то невидимая проскакивала волна. Волна чувств и новых ощущений. В такие моменты Вентц чувствовал себя самым счастливым.
- Could it Last! – Исполнил Патрик и посмотрел на Пита. Увлечённый игрой Джо, ничего не мог видеть. Поклонники лишь подпевали и скакали перед сценой, а Энди ничего не видел за копной растрепавшихся волос. Они не видели их глаз.
Как только концерт закончился, Пит направился в общую комнату Фоб. Он открыл дверь и увидел там только Пата. В этот момент у Питера заиграл мобильник. Он посмотрел на фото Эшли на дисплее и со злостью отрубил телефон. На звук звонка повернулся Пат. Он почему-то перестал переодеваться и просто встал и смотрел на Пита, который застрял в дверях.
-ЭЭээ…- протянул Пит и закрыл за собой дверь.
-Ты с каких пор не отвечаешь на звонки Эшли? – Спросил Патрик, застёгивая ремень на джинсах.
- Иногда стоит отдохнуть от неё. – Сказал Пит и сел в кресло.
Патрик сел напротив.
-Мы хорошо сегодня отыграли. – Улыбнулся Патрик.
-Ага. Если бы не перебои в электричестве, то всё бы было ещё лучше.
Патрик взглянул в глаза Питу. Впервые за несколько месяцев он сделал это без страха. Они были одни в этой комнате. Они сидели друг напротив друга, и он понимал, что это и есть счастье.
Внезапно свет в комнате потух.
-Ну вот опять! – Вырвалось у Пита. – Fucking City!!!!
Свет загорелся.
Пит посмотрел на Патрика и он напомнил ему его первую девушку, которая долго ломалась, прежде чем заняться с ним любовью.
Прошло пару секунд и свет снова потух.
- What the hell? – Сказал теперь Патрик.
Но свет так и не включали. Возникла тишина.
-Пит?
-Что?
Но ответа не последовало. Послышалось только шуршание Джинс. Патрик поднялся со своего места и на ощупь направился к креслу Пита. Пит резко поднялся во весь рост. Он ничего не видел в темноте. Патрик тоже осторожно двигался, пытаясь ни на что не наступить.
-Патрик?
Пит почувствовал как Патрик своей рукой ищет его. Он схватил Патрика за руку и притянул к себе.
-Пит.
-Что, Патрик?
Пит обнял Патрика. Патрик начал еле слышно шептать.
-Меня чуть-чуть…
-Что?
-Пит. Меня чуть-чуть не хватает…
-Что?
-Меня чуть-чуть не хватает сказать тебе… - запинаясь, произнёс Патрик. Ему сложно было говорить. Пит крепко сжал его в своих руках.
- Патрик…
-Меня чуть-чуть не хватает, чтобы сделать это…
Но слов было не нужно больше. Пит сначала губами отыскал шею Пата, а потом дошёл до губ. Патрик сжал в своей ладони ладонь Пита и насладился поцелуем. И в этот момент им казалось, что они самые счастливые люди на всём белом свете.

Но когда включили свет, все иллюзии рассеялись. Пат отпустил руку друга и посмотрел в его карие глаза, которые смотрели на него с грустью и неподдельным желанием.

- И что теперь?
-Ты меня любишь? – Спросил Пит.
-Да. – Ответил Стамп, краснея.
Пит улыбнулся. Он ждал этого так долго. Он так хотел снова услышать это от любимого человека.
И свет снова выключили. И в этот раз надолго.

0

2

Название: «Making Of Sugar We’re Going Down или Выше Пояса Не Считается»

Автор: Fucking_Renegade

Пэйринг: Пит/Патрик

Рейтинг: PG-13 (мож чуточку выше))

Саммари: Ахтунг! Ни в коем случае нельзя оставаться на ночь с бутылкой крепкого вина и другом, если ваш друг Пит Вэнц… Особенно, если ваш друг Пит Вэнц. На свою беду Патрик не знал об этой непреложной истине.

Патрик снял с себя наушники и оторвал от монитора сияющие волнением глаза. На губах его играла торжествующая улыбка.

Была уже глубокая ночь. Сквозь неплотно запахнутые шторы лился чистый серебряный свет неоновой вывески стрип-клуба напротив.

Патрик встал и, потирая затёкшую шею ладонью, пару раз прошёлся по комнате. Потом он взял с кровати телефон и, помедлив секунду, набрал номер. Около минуты всё, что он слышал были размеренные гудки. Патрик терпеливо ждал. Наконец, на другом конце провода сердитый голос рявкнул:

- Алло!

- Добрый вечер, мистер Вэнц…

- Патрик! – заорал этот самый Пит Вэнц. – Какого х-х… хрена! «Грёбаная ночь» уже давно!

Патрик хмыкнул.

- Ты хочешь сказать, что я тебя разбудил? Человека с хронической бессонницей?

Пит задумался, а потом произнёс с оскорблённым чувствовом собственного достоинства:

- Я хотел сказать только то, что хотел сказать. Могу я, в свою очередь, поинтересоваться, зачем ты звонишь мне в 3 часа ночи?

- Ну, в общем… - Патрик сделал торжественную паузу, - я написал песню.

В трубке повисла разочаровывающая тишина. Потом Пит сказал:

- Молодец. Мы уже 3 года пишем песни. Это не новость.

- Я написал песню, офигительную, - продолжал стоять на своём Патрик. – Это хит, поверь мне. Сто пудово… Вот, послушай.

Слабые протесты Пита потонули в гитарных рифах композиции, которую Патрик набросал на скорую руку в Garage Band.

Через несколько минут, когда песня закончилась, он снова поднёс телефон к уху и услышал тяжёлое дыхание Пита.

- Ну как? – спросил у него Патрик взволнованно.

Пауза.

- Замечательно. Шикарно. Просто великолепно! – вдруг воскликнул Пит.

Это несказанно порадовало Патрика.

- А что со словами делать? Я тут подумал…

- Не надо ничего думать! – закричал Пит в нервном возбуждении. – Хватай свой ноутбук и немедленно ко мне!

У Патрика аж дыхание от такой наглости.

- Ну знаете ли, мистер Вэнц! Вы малость оборзели. Сейчас всё брошу и побегу хрен знает куда по первому вашему зову!

- Патрик, - начал Пит серьёзным внушительным тоном школьного учителя. – Не пизди. Я в соседнем номере. Быстро. Я жду… - после чего он повесил трубку.

- Слушаюсь... - тихо произнёс Патрик пустой комнате.

Набросив на плечи клетчатую рубашку, и прихватив подмышкой ноутбук, он вышел в коридор.

Дверь ему открыл чуть ли не пританцовывающий Пит.

- Проходи-проходи… И дай мне ещё раз послушать.

Игнорируя его кудахтанье, Патрик положил ноутбук на кровать и осмотрел комнату, после чего вынес вердикт:

- Ну и свинья же ты, Вэнц.

- Не обращай внимания, - махнул рукой тот, пытаясь пройти через комнату, лавируя между раскиданными по полу шмотками и банками из-под содовой. – Надо же чем-то заняться, когда сон не идёт.

Патрик скептично посмотрел на друга:

- И ты сразу находишь успокоение в разбрасывании по комнате своей одежды?

Пит пропустил его вопрос мимо ушей, так как прыгал в этот момент на одной ноге и пытался снять с себя носок в полоску.

«Безнадёжен», - что-то вроде этого подумал Патрик, закатывая глаза.

Справившись с носком, Пит плюхнулся на кровать, вальяжно раскинув ноги.

- Итак… - сказал Патрик, открывая ноутбук.

Пока играла музыка, Пит лежал с закрытыми глазами, весь сосредоточенный на мелодии. Это дало Патрику возможность беззастенчиво разглядывать его.

«Он выглядит ужасно худым для парня, который каждую ночь жрёт бутерброды с арахисовым маслом в попытке заснуть…» - думал Патрик, глядя на выпирающие тазовые кости Пита.

...

- Хэй! – Вэнц привстал на локтях и пощёлкал пальцами у Патрика перед носом. Песня уже закончилась. – Ты тоже считаешь, что эти джинсы меня полнят? – ехидно спросил он и загоготал.

Патрик поперхнулся от неожиданности и смущённо отвёл взгляд, за неимением слов он повернулся к монитору.

Более-менее успокоившись, Пит решил сменить щепетильную тему и перешёл к делу.

- Значит нам надо подобрать подходящий текст…

- Да, - утвердительно кивнул Патрик. – Я подумывал насчёт того, что ты прислал мне две недели назад…

Пит усмехнулся:

- Ну да. Естественно, я помню ВСЁ, что присылал тебе две недели назад.

- Там было что-то про стрелки на часах… и про какие-то голоса что ли. – «Очередной бред», - подумал также Патрик, но промолчал.

- Ах, это! – Пит хлопнул себя по лбу. – Она называется «Я рассчитаю твою любовь на Электронно Вычислительной Машине»…

- Ты в который раз убиваешь меня своей гениальность, - с сарказмом произнёс Патрик.

Пит принял это на свой счёт как комплимент.

- О! – вдруг он сел в кровати с поднятым вверх указательным пальцем. – У тебя случайно нет яблок? – он посмотрел на Патрика выжидающе.

- Что? – не понял тот. – Яблок?

- Да, именно, - подтвердил Пит. – Мне просто приспичило в 3… - он глянул на часы. – в 3 часа 26 минут сьесть яблоко… Так как?

- Знаешь что… Пит, - выдавил из себя Патрик, который только внешне выглядел спокойным. – Я вот прям каждую ночь разгуливаю по этому грёбаному отелю с килограммом грёбаных яблок в трусах!

Пит снова покатился со смеха, видимо, представив эту картину.

- Тихо, у-успокойся… - сквозь смех пробормотал он, - … успокойся, сладенький, - после чего стал ржать ещё громче.

- Зря ты это сказал, - Патрик в гневе даже покраснел, демонстративно засучивая рукава.

- Стоп! – Пит перестал смеяться, но плечи его продолжали вздрагивать. – Я просто вспомнил другую песню… Может ты помнишь «Sugar we’re going down»?

- Ага, было что-то такое, - нехотя согласился Патрик. Он всё ещё был сердит. – Попробую найти, если тебе так надо. –

Он начал рыться по разным файлам. Пит тем временем стал напевать:

- We’re going down-down in an early around…

Патрик его перебил, заткнув уши руками и закричав:

- О нет, Пит! Твою мать, только не это! У меня сейчас мозг взорвётся! Как будто коту яйца дверью прещемили...

Пит насупился.

- А я ведь и обидеться могу... - в подтверждении своих слов он несколько минут просидел в гордом молчании.

Патрик к тому времени нашёл нужный им текст и внимательно просматривал его.

"Хм, можно попробовать", - подумал он.

- Припев надо бы побыстрее... - сообщил он Питу. Сказано-сделано.

Патрик перемотал на начало подправленный вариант и начал петь, находу изменяя слова, чтобы они удачно ложились на музыку.

"Am I more than you bargained for yet,

I've been dying to tell you..."

Когда он закончил, Пит смотрел на него широко распахнутыми глазами, которые в полумраке комнаты казались совсем чёрными и бесконечно глубокими...

- Это просто бесподобно... Идеально. Вы гений, мистер Стамп! И я готов простить вам за это всё!

С этими бесспорно пафосными словами он подскачил к Патрику и повалил его на спину. Недолго думая, Пит поцеловал его в щёку, а потом ласково зашептал на ухо:

- Могу я надеяться на маленькое гитарное соло для себя где-нибудь в конце?

Патрик упёрся ладонями ему в грудь и недовольным голосом ответил:

- Всё что угодно, только слезь с меня ради всего святого!

- Как скажешь, sugar! - Пит чмокнул его в другую щёку и только тогда слез. - Ты гений, ей богу! - повторил он восхищённо. - Я тебя прям люблю, - Пит обезоруживающе улыбнулся, глядя на Патрика сверху вниз.

Патрик смачно, но о-очень тихо выругался. Вэнц этого не заметил. Странная задумчивость навалилась на него неожиданно. Он сделал пару кругов по комнате. В ЕГО комнате это больше походило на прогулку по минному полю.

- Ха! - вдруг воскликнул он, одновременно хлопнув в ладоши, отчего Патрик подпрыгнул на кровати. - У меня кое-что есть!

Пит подошёл к шкафу с одеждой, вглубь которого, видимо, ногой был заталкан чемодан. Из этого самого чемодана он извлёк...

Приглядевшись Патрик понял, что это было ни что иное, как бытылка вина.

- О нет, Пит! - простонал он. - Лучше ты ничего не мог придумать, кроме как напиться в 4 утра!

- Не напиться, - возразил Вэнц, любовно проводя пальцами по бутылке, - а выпить за наш креативный союз... и твой необыкновенный талант, - добавил он, встретившись глазами с Патриком. - Да кстати, кинь мне штопор.

- Я не буду пить, - сказал Патрик, когда Пит минуту спустя открывал бутылку.

- Будешь, - сказал Пит, когда он минуту спустя открывал бутылку. - Где у них тут стаканы? - он деловито оглядел номер.

Патрик обречённо вздохнул.

- Не знаю как у ТЕБЯ, но в моём номере они стоят в ванне.

- А, спасибо, - Пит игриво подмигнул ему и сходил за стаканами.

Убрав ноутбук на пол, они оба удобно расположились на кровати.

- А закусить? - хмуро поинтересовался Патрик, глядя на белое вино в своей руке как на чашу с цианистым калием.

Пит виновато пожал плечами:

- Прости, друг. Я всё сьел. К слову сказать, яблоки пришлись бы очень кстати.

Патрик в ответ пробормотал что-то нечленораздельное и отхлебнул из стакана.

- Вот дерьмо, Вэнц! - тут же поморщился он. - Оно у тебя лет пять в этом чемодане провалялось?

Пит самодовольно ухмыльнулся:

- Я же говорил, хорошее вино!

Кое-как приканчивая остатки, Патрик почувствовал тепло в таких оддалённых частях своего желудка, о которых раньше даже не подозревал.

Второй стакан пошёл гораздо лучше. Комната плавно закружилась.

Пит к этому времени опустошил всё, что осталось. А осталось там немало. Он схватил пустую бутылку и швырнул её в сторону мусорного ведра на другом конце комнаты. Промахнулся. На пару-тройку шагов.

- Бл*ть! - ругнулся Пит, потом повернулся к Патрику. - Может к Джо зайти? У него виски есть. Что скажешь?

- Что я скажу? - переспросил Патрик, наблюдая как Пит старательно пытается сфокусировать на нём свой взгляд. - Я скажу, что ты пьян, Вэнц.

- Я не пьян, - ответил тот, обиженно надув губы. - Я не пьян, - повторил он упрямо. - Меня ничего не берёт! Я ставлю себе мысленный барьер...

- О, даже так... - Патрик приложил все силы, чтобы не захихикать. Его безумно веселило, то что происходило.

- Да, - твёрдо сказал Пит, начиная заводится. - Одной бутылки вина мало, чтобы свалить Питера Кингстона.... Лю... Льюиса Вэнца Пятого...

- Третьего, - автоматически поправил его Патрик.

- Да хоть двадцать третьего! - Пит сердито хлопнул ладонью по подушке.

Следущие минут пять они оба молча изучали потолок. Патрику было очень хорошо. Он чувствовал приятную лёгкость как во всём теле так и в голове.

Когда он уже начал было думать, что Пит уснул, тот подал признаки жизни:

- Патрик??

- ...м-м?? - ответил он.

- Па-атрик, - повторил Пит.

- Что? - Патрик попытался сесть, но у него всё поплыло перед глазами и он плюхнулся обратно.

- Па-атрик, скажи мне... - Пит как партизан ближе подполз к нему совсем вплотную так, что их тела касались друг друга, - скажи мне "Sugar we're going down".

- Зачем? - Патрик был словно в тумане.

- Ну пожа-алста! - капризно протянул Пит прямо ему в ухо.

От горячего влажного дыхания Вэнца на своей коже у Патрика побежали мурашки по спине.

- Sugar we're going down, - произнёс он, как его просили.

- Нет, не так, - Пит ткнул его в бок. - Скажи это с чувством, вот так... Sugar, - интригующая пауза, - we're going down.

- Sugar... - *взгляд на Пита* -... we're going down...

На этот раз довольный результатом Вэнц ничего не сказал. Он просто лёг поудобнее, то бишь на Патрика, и впился в его губы.

Вздох удовлетворения вырвался из груди Пита, когда пальцы Патрика коснулись его шеи. А через пару секунд в комнате раздался его тихий задыхающийся голос:

- Я... убью... тебя... Вэнц! - выговорил Патрик угрожающе, хватая ртом воздух. - Что ты творишь?!

Патрик попытался отпихнуть от себя Пита, но тот как клещ вцепился в его плечи и попытался ещё раз поцеловать.

- Пи-ит! Я не гей... - жалобно взмолился Патрик, уворачиваясь от его губ.

- Аргумент не принимается, - ответил Пит и смахнул со лба прядь волос. Тут он внезапно посерьезнел. - И вообще, выше пояса не считается.

- Что? - Патрик пытался разглядеть в темноте выражение его лица.

- Ну, я всегда говорил, что "выше пояса не считается".

Патрик перестал отбиваться и попытался обдумать это заявление.

- Ладно, - наконец, сдался он. Вечер был слишком хорош, чтобы портить его бессмысленными спорами. - Но я не гей, - повторил он ещё раз, на всякий случай.

- Нет, ты не гей, - подтвердил Пит, нежно целуя его в шею.

...

Трудно сказать, сколько прошло времени, когда Патрик позвал:

- Пи-ит!

- М-м? - Вэнц оторвался от исследования губами его лица.

- Пит, твои грёбаные кости впиваются мне в бедро! - пожаловался Патрик.

- Нет проблем, - бросил Пит и чуть подвинулся.

- О Боже! Так ещё хуже, - взвыл Патрик. - Я признаю, у тебя много достоинств, но не надо чтобы они упирались в меня! - добавил он уже спокойнее.

- Да заткнись ты уже! - рассердился Пит и накрыл его губы своими.

Возглас протеста Патрика потонул в этом жадном поцелуе, когда секундой позже руки Вэнца скользнули ему под рубашку.

- Это ещё что такое? - спросил Патрик, отстранившись.

- Это всё ещё выше пояса, - невинно заверил его Пит.

- Хм... мне это не нравится, - осторожно сообщил ему Патрик, чувствуя, как фамильярно ладони Пита хозяйничают у него на груди.

- А мне не нравится твоя рубашка, - парировал Пит, начиная расстёгивать пуговицы одну за другой.

- Holly shit! - непроизвольно вырвалось у Патрика, когда Вэнц пустил в ход свой язык.

Это заставило уважаемого мистера Стампа кардинально поменять своё мнение.

*Утром*

Патрик повернулся на бок, а его рука безотчётно, сама по себе, легла на тёплое обнажённое тело рядом.

Какое к чёртовой матери обнажённое тело?! - вспыхнуло в его сонном сознании. Он одновременно резко открыл глаза и отдёрнул руку, как будто его ударило током.

Пит беспокойно зашевелился. Осторожно открыв сперва один глаз, затем другой, он увидел перед собой лицо Патрика. Губы Вэнца тут же растянулись в улыбке аля "Чеширский Кот".

- Доброе ут... - начал-было он, но вдруг заметил нечто неладное. Улыбку начисто стёрло с его лица. - П-патрик? Э-э... Почему ты голый?

- На себя посмотри, - огрызнулся тот, напряжённо о чём-то думая. - Кстати, прикройся, Вэнц. Я хотя бы в трусах, - как бы между прочим заметил он.

- Проклятье! - воскликнул Пит и судорожно схватил одеяло. Переведя дух, он оглядел Патрика с ног до...

- Это мои трусы, идиот! - Пит три раза переменился в лице.

Патрик проследил за его взглядом и посмотрел вниз.

- А я-то думал, с каких пор я стал носить трусы с Джеком!

*Черепоголовый скелет во фраке ехидно улыбался им обоим, в чёрных провалах его глаз играла некая двусмысленность.*

Пит упал обратно на подушку, закрыв лицо ладонями. Горестный стон вырвался из его горла.

- Что между нами было? - спросил он сдавленным голосом не то Патрика, не то самого себя.

- Это риторический вопрос, - ответил Патрик, в его интонации не было и тени издёвки, просто в отличие от Пита, перед ним ещё не расскрылась вся ужасность ситуации.

- Я ничего... ничего не помню... - отчаянно произнёс Пит, нервно кусая губы.

- Я тоже ничего не помню, - сказал Патрик, с интересом разглядывая свои брюки, живописно висящие на люстре. - Так. Если думать логически... - с лихорадочным блеском в глазах потирая виски, начал Пит, чей вид, кое-как обёрнутый мятым одеялом, плохо вязался с понятием логики. - У тебя что-нибудь болит? - тонкий намёк был подкреплён виртуозным шевелением бровями.

Патрик задумался. Потом поморщился. И, наконец, ответил:

- Да.

Сердце Пита упало куда-то в район кишечника. Он заметно побледнел.

- Твою мать! - он начал истерично смеяться. - Только не это...

- Голова у меня болит, Вэнц! Голова! - крикнул Патрик, чтобы прекратить отчаянные вопли Пита.

И ещё ему очень захотелось его стукнуть. Больно. По голове. Или дать пощёчину. "Хотя нет, пощёчина - это как-то не по-мужски..." - подумал он. То, что "спать" (в любом смысле) с Вэнцем - это по-мужски, он старался не думать.

Пит с облегчением вздохнул.

- Значит не всё так плохо, - он даже попытался улыбнулся, но у него это плохо получилось. Нервно подрагивающие губы никак не хотели слушаться. - Надеюсь, мы вовремя отрубились...

- Надеюсь, ТЫ вовремя отрубился... - пробормотал Патрик и глянул на часы. - Вот чёрт! Пол второго! Мы опоздали везде, куда только можно было опоздать! - он с упрёком посмотрел на Пита.

Но того, похоже уже беспокоило совершенно другое.

- А если нас кто-нибудь засёк в таком виде? - Пит невидящим взглядом уставился в дверь. - Представь себе, Джо или Энди приходят будить меня, открывают...

- Всё-всё! - прервал его Патрик, которого бросала в дрожь одна только мысль, что их могли застукать.

- Ладно, я тоже, - согласился Пит и тряхнул головой. - Надо что ли одеться и пойти позав... пообедать. - Потом глядя на Патрика, добавил: - Отвернись.

Патрик удивлённо изогнул бровь и цокнул языком. Нагнувшись вперёд, он наигранно низким голосом с придыханием произнёс:

- Ты был не таким стеснительным ночью, Питти...

- Да пошёл ты, Патрик! - шарахнулся от него Вэнц.

- С удовольствием, - ответил тот и слез с кровати. Подобрав свою рубашку с пола и брюки с люстры, он остановился посреди комнаты, чтобы одеться. - Никогда больше не буду звонить тебе в 3 часа ночи, - сказал Патрик и показал Питу язык.

- Никогда больше не буду пить с тобой на едине, - отозвался Пит и швырнул в Патрика подушку.

Тот увернулся и направился к двери, сердито передразнивая:

- "Выше пояса не считается..." не считается, млять, у него... выше пояса...

Пит залился слегка нервическим смехом.

- Calm down!... сладенький, - успел крикнуть он перед тем, как за Патриком захлопнулась дверь.

~~THE END~~

0

3

Название:Привычка
Автор:annnya_t
Бета:nadine1
Бэндом: Fall Out Boy
Пейринг:Патрик\Пит
Рейтинг:PG-13
Дислеймер:к моему сожалению,все это выдумано.

Когда мы только собирали группу…

Он дрался со мной из-за своего упрямства, ломал мне очки, но.

Покупал новые.

Он, погруженный в «творческое состояние», выпивал мой кофе, но.

Приносил кружку горячего следующим утром в постель.

Он часто отбирал все мое свободное время, но.

Он наполнял его собой.

Позже…

Он снимал с меня кепку на публике, но.

Когда надевал ее обратно, запускал пальцы в мои волосы.

Он целовал меня на концертах, но.

Не переставал делать этого наедине.

Он забирался ко мне в постель и говорил: «Безо всяких но».

И сейчас…

У него есть девушка, но…

Я знаю, он вернется ко мне.

По привычке.

0

4

Оригинальное название: My Bus Smells of Weed and Wet Dog (And Not Enough of You)

Автор: fayemeadows

Переводчик: nadine1

Разрешение на перевод получено

Бэндом: FOB

Пейринг: Патрик/Пит

Рейтинг: PG-15

Содержание: Питу надо успокоиться

Дисклеймер: выдумка

 

***

 

Проблема заключается в том, что Пит никогда ничего не продумывает до конца.

Когда ему только приходит на ум идея о раздельных автобусах, она кажется "гениальной". Они с Патриком могут целыми днями заниматься сексом, а Джо с Энди могут… ну, неважно, смотреть телевизор, играть в видео-игры или еще что-нибудь, что они делают очень даже шумно, когда Пит и Патрик трахаются.

Но потом Энди начинает ныть, что в автобусе все время пахнет сигаретами, а Джо ворчит, что у Энди нет нормальной еды и пива и он не может пригласить к себе друзей, и в итоге Пит и Хемми оказываются в автобусе вместе с Джо, а Патрик теперь спит в одиночестве на очень даже большой кровати.

Какого. Хрена.

 

***

 

По правде говоря, Пит очень тоскует, когда они не вместе, хотя и повторяет, что ненавидит их всех и не может дождаться, когда же они будут знамениты настолько, чтобы он мог выступать соло.

Энди замечает, что этот план никогда не сработает, потому что никто не придет на концерт басиста, который толком на басу не играет и не может петь без крика. К тому же такой концерт можно посмотреть бесплатно – достаточно прийти на станцию автобуса и разбудить живущего там психа.

Пит оскорблен, особенно когда замечает, как Патрик кивает Энди за его спиной.

 

***

 

Пит постоянно хандрит – он это знает, его друзья это знают, господи, все поклонники это знают. И все вроде как смирились с этим. Поэтому никто не удивляется, когда в его блоге появляются мрачные стихи и поэтические размышления на тему "если какой-нибудь мальчишка умрет в своей койке в автобусе, а рядом никого нет, хоть кому-нибудь не будет наплевать?"

(И, серьезно, его друзьям не следовало читать его блог, потому что после этого Джо становится чересчур милым, Энди смотрит на Пита как-то вот так – o_O, а Патрик звонит ему каждые три секунды, чтобы убедиться, в порядке ли Пит, потому что… да просто так.)

Никого не удивляет и то, что как-то ночью Пит звонит им всем – и Джо в том числе, хотя он спит в шести футах от него – в режиме конференции и говорит, что не может уснуть, потому что не слышит их дыхания (жизнь в турах вырабатывает в людях странные привычки – им всем не хватает звуков и запахов друг друга, когда они разъезжаются по домам). И это даже срабатывает, хотя Энди храпит, а Джо случайно отключает телефон, потому что он обкурен, и Патрик с Питом занимаются очень тихим сексом по телефону. А потом Патрик несколько лет будет клясться, что Энди проснулся где-то в середине, но забыл им об этом сказать.

 

***

 

Когда автобус останавливается на заправках/у закусочных/возле очередного концертного зала, Пит хватает Патрика за руку и затаскивает его в туалет/за автобусы/в кладовки магазинчиков, и Патрик каждый раз ругается сквозь стоны, что, ради всего святого, у них есть кровать, но Питу нравится чувствовать асфальт или бетонный пол под коленями, а Патрик просто не может ему отказать.

 

***

 

Чтобы убить время, Пит начинает с Патриком новую игру "Угадай, Что Это?", которая заключается в следующем: сфотографировать с близкого расстояния какую-нибудь вещь в автобусе и отправить друг другу. Было отослано следующее:

- задняя сторона колена Патрика

- банан, который Пит засунул в сумку четыре месяца назад и забыл там

- лапа Хемми (Пит клянется, что на самом деле она принадлежит Джо)

- шнур от наушников Патрика

- кучка заплесневевшего вегетарианского сыра

Это классная игра, эта игра помогает развлечься, эта игра заканчивается, когда Пит случайно отправляет фотографию себя (мастурбирующего себя) Энди.

 

***

 

Пит устраивает внеочередное собрание группы, и он ходит из угла в угол и громко говорит – нет, он не кричит "на них", он "просто кричит" – о том, что он больше не может так жить, и как они могут отказывать ему в Патрике? С этими словами он поворачивается к Патрику и спрашивает:

- Как ты можешь отказывать мне в себе? - и Патрик лишь беспомощно смотрит на него, потому что как на этот вопрос вообще можно ответить?

Пит заявляет, что он покупает третий автобус, чтобы он мог быть рядом с Патриком, Джо мог бы взять с собой Мэри, а Энди – привести своих друзей.

- Хорошо? Хорошо.

Потом он убегает из автобуса в поисках Dirty, а остальные участники группы смотрят друг на друга и одновременно размышляют, сильно ли это повредит группе, если они забудут Пита на следующей остановке.

 

***

 

Идея трех автобусов работает целую неделю. Пит провозглашает на их автобусе политику "никакой одежды", но следует ей только он сам (хотя он пытается раздеть Патрика, когда тот смотрит телевизор или роется в холодильнике или разговаривает по телефону с мамой – за это Пит получает по шее).

Патрик теперь не так застенчив: он стонет громче и совсем не прочь трахнуть Пита в общем жилом пространстве автобуса…

 

- Патрик, никто не заметит, если ты сунешь руку в мои джинсы, - шепчет Пит.

- Нет, заметит, - отвечают Джо и Энди хором, не отрывая глаз от своей игры.

 

…но что-то все-таки не так.

- Ты скучаешь без них? - спрашивает Пит неожиданно.

Патрик выгибает брови, не выпуская его член изо рта.

- Ммммм?

- Ты скучаешь без Джо и Энди?

Патрик садится и вытирает рот.

- В данный конкретный момент – нет. Но приятно узнать, о чем ты думаешь, когда я тебе сосу.

Пит тянет его к себе на кушетку и целует в щеку.

- Мне кажется, я без них скучаю.

Патрик лишь вздыхает и протягивает Питу его Sidekick.

 

***

 

Вот так в течение двух месяцев, с помощью трех автобусов, одной прерванной игры в "Угадай, Что Это?" и после до смешного огромного количества "эмо" Пит учится ценить то, что имеет. И молчать

0

5

http://upload.bbfrm.ru/pixel/7e651fd3714ea271797922070ea363f8/1/Гость/pit_i_patrik/967407.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/d0b0c3462566c377adf956fe7c4c50ec/2/Гость/pit_i_patrik/967407.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/2c4e979be62843651ac5db8c34d85d76/3/Гость/pit_i_patrik/967407.jpg

0


Вы здесь » Форум для любителей fall out boy » Фанфики=)) » фанфики взятые с сообществ.